Комитет по вопросам образования и культуре

Даугавпилсская 10-я средняя школа лишится собственной столовой 8 18.06.2014

Одним из вопросов, вынесенных на повестку дня заседания Комитета по вопросам образования и культуры во вторник, 17 июня, были изменения в положении 10-й средней школы Даугавпилса.

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении стипендий студентам 17.10.2013

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 октября поддержали решение, согласно которому 10 студентов Даугавпилсского университета, по сложившейся традиции, получат стипендии самоуправления.

Лишь одна общественная организация подала запрос на финансирование, выделенное новыми депутатами 2 16.08.2013

15 августа в ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» еврейской общине Даугавпилса было выделено 350 латов на оплату арендной платы за зал Даугавпилсского театра, где будет организован концерт Аэлиты, приуроченный к началу недели еврейской культуры 18 августа.   

Даугавпилсская дума выделит средства на организацию очередных курсов латышского языка 01.08.2013

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении дополнительных средств на организацию бесплатных курсов латышского языка для горожан.

Выйдет книга о жизни и гибели даугавпилчан, воевавших в Афганистане 8 07.06.2013

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 июгя депутаты распределили оставшееся в фонде финансирования общественных организаций средства: 400 латов выделено обществу ремесленников «Latgales suvenīri» на сохранение и популяризацию традиций ремесленников и 400 латов — Даугавпилсскому центру реабилитации афганцев на издание книги. 

Члены комитета поддержали кандидатуру В. Азаревича на пост директора 3-й школы 36 06.06.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 6 июня депутатами поддержано решение освободить от должности директора 3-й школы Аллу Грязнову по соглашению сторон и назначить на пост директора Виталия Азаревича.

Два спортсмена и три тренера Даугавпилса получат денежные призы от самоуправления 3 03.05.2013

На основании обязывающих правил самоуправления депутаты Комитета по вопросам образования и культуры 2 мая поддержали решение о выплате денежных вознаграждений спортсменам Даугавпилса, занявшим высокие места на чемпионатах Европы и мира, и их тренерам.

И в этом году самоуправление Даугавпилса продолжит платить студентам ДУ стипендии 2 03.05.2013

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 2 мая поддержали решение, согласно которому 10 студентов Даугавпилсского университета получат стипендии самоуправления Даугавпилса.

26 общественных организаций получили финансирование от Даугавпилсской думы 2 09.04.2013

В ходе очередного заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрены заявки 39 работающих в сфере культуры и образования общественных организаций, которые подали запросы на получение финансирования по специальной программе бюджета - Фонд поддержки общественных организаций, которая действует в самоуправлении уже третий год.

Сотрудников двух детских садов Даугавпилса в ходе проекта научат писать проекты 2 19.11.2012

Утверждая очередные проекты, которые намерены реализовать детские сады Даугавпилса, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры посоветовали координаторам проектов предусмотреть в них возможность публиковать в прессе результаты и возможность привлечь к реализации задуманного родителей детей, а не только педагогов. 

Музей расширил свои функции, но денег на новые обязанности не попросит 1 06.12.2011

В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуре депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в положении Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.